Нам пишут. Берегите себя и тех, кто рядом с вами!

20 января в Стрижевском городском поселении состоялся сход граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Это не первый проведенный подобный сход. Жители поселка были ознакомлены с действующими нормативно-правовыми актами. Гражданам был показан видеофильм на данную жизненно важную тему. Видеоматериал предоставлен МЧС России. Считаю, что пропаганда пожарной безопасности среди населения должна вестись постоянно. Хотелось бы, чтобы больше жителей участвовало в подобных встречах и мероприятиях.
Пожар в жилом доме – это большая беда. Огнем уничтожаются материальные ценности и другое имущество, повреждается строение, причиняется значительный ущерб. Самое страшное, что порой и сами люди становятся жертвами трудноуправляемой огненной стихии, в числе них бывают и дети. Виновниками в возникновении пожаров чаще являются безответственные жители.
Неосторожное обращение взрослых и шалость детей с огнем, неправильная эксплуатация газовых и электробытовых приборов, эксплуатация электроприборов кустарного изготовления – наиболее распространенные причины возгораний.
Уважаемые жители! Не нарушайте правила пожарной безопасности. Тем самым вы сохраните себя, свое жилье, имущество и тех, кто живет рядом с вами. 
С. Скорина,
глава Стрижевского
городского поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2