Пять событий месяца от Натальи Поповой

Выборы
В связи с истечением срока полномочий губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, Президент России Владимир Путин назначил срок выборов нового губернатора на 14 сентября 2014 года. Считаю этот день важным для каждого жителя области, потому что всех нас волнует вопрос: как мы будем жить дальше, как будет развиваться наш регион?
Огонь Олимпиады
Еще одно важное событие – эстафета Олимпийского огня, которая прибыла в Киров 5 января 2014 года. Наши земляки – оричанин Алексей Шешин и коршанка Екатерина Бравина приняли в ней участие. Эти ребята, несмотря на юный возраст, добились больших успехов в спорте. Они гордость нашего района!
О молоке
Радуют успехи сельхозпредприятий: 8672 кг молока на одну корову надоили в СПК племзавод «Гарский». Среди сельхозпредприятий – это рекордный результат! Молодцы, так держать! А наш крупнейший производитель молока в районе – сельхозкооператив имени Кирова стал сотрудничать с концерном «Вимм-Биль-Данн». Желаю им успехов и хороших доходов!
Год культуры
В культурной жизни района также происходят знаменательные события. 2014-й объявлен Годом культуры, и наши учреждения уже активно его начали: 8 января состоялся выездной концерт в д. Кучелапы, 22 января – в п. Суводи. Жители этих населенных пунктов не избалованы подобными мероприятиями, поэтому очень тепло встречали артистов и брали у них автографы. А 25 января на сцене районного Центра культуры и досуга состоялся конкурс исполнителей русской песни имени Заслуженной артистки России Любови Бажиной.
Уверена, такое хорошее начало – залог успеха на весь год!
О личном
В личной жизни у меня приятное событие – принимала поздравления от коллег по работе, родных, друзей по случаю дня рождения. Я стала на год старше, а значит, жизнь продолжается!
Н. ПОПОВА,
начальник районного управления культуры

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =