Нам пишут. Жизнь, наполненная тихой радостью

Повстречалась я однажды с красивой парой — супругами Деветьяровыми — Клавдией Николаевной и Леонидом Аркадьевичем.
Клавдия Николаевна, уже с палочкой, заботливо поддерживаемая идущим рядом супругом. Сейчас оба на пенсии. Слово за слово, и вспомнили мы 60-е годы, когда первыми мастерами на производственных участках Пищальского торфопредприятия были требовательные, серьезные две сестры Нина Георгиевна Федотова и Татьяна Георгиевна Аросланова, также Вера Петровна Мочалова.
Но мне хочется немного рассказать о супругах Деветьяровых. Время летит неудержимо быстро, и кажется, еще недавно в поселок Мирный приехали они из Удмуртии, как и многие другие молодые семьи. Клавдия Николаевна – мастер своего дела, всю себя без остатка посвятила работе на торфяных полях. А затем трудилась там же экономистом, откуда и вышла на заслуженный отдых. Не счесть, сколько общественных нагрузок несла она. Вечером, возвращаясь с производственного участка в поселок, после полусуточной смены (еще учесть дорогу на мотовозе туда и обратно), она еще находила силы зайти в управление торфопредприятия, чтобы решить все вопросы. И всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Ее жизнерадостности можно только позавидовать.
Муж Клавдии Николаевны – слесарь. Леонид Аркадьевич рано потерял слух, поэтому не особенно разговорчив, стеснительный. Очень любит лес, рыбалку. На мотоцикле по любой дороге смело проедет. Знает грибные и ягодные места. Для укрепления ног в любую погоду утром рано ходит на прогулки. Хорошо играет в шашки.
Эта супружеская пара воспитала прекрасных дочерей. Обе замужем. Одна живет в Санкт-Петербурге, другая – в Кирове. Подрастают трое внучат.
Когда есть крепкий тыл – семья и любимая работа, тогда и жизнь протекает с радостью, как у этой счастливой пары.
Ф. Козлова, п. Мирный

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =