Виват, «Женщины года»!

Восемь судеб, восемь историй героинь конкурса «Женщина года». Его накануне Международного женского дня решили организовать мы: газета «Искра» и местное отделение партии «Единая Россия».
Буквально с первого дня полетели на наш сайт послания… Что и говорить – много в районе замечательных женщин.
Здесь нет трех тривиальных мест. Восемь, задумали мы, в честь праздника 8 Марта. Кто они, наши победительницы? Знакомьтесь.
Вера Михайловна Лукина – врач-педиатр, через ее руки прошли сотни ребятишек, ведь медицинский стаж почти пятьдесят лет! Она до сих пор трудится, заботясь о здоровье воспитанников Спасо-Талицкого детского дома.
Красивая, уверенная в себе, сильная женщина Елена Николаевна Жгулева. Парикмахер, мастер своего дела. Это она творит прекрасные прически, стрижки, укладки, за что неоднократно награждена грамотами и дипломами.
Женщина-педагог, руководитель. Кто бывал на уроках Татьяны Дмитриевны Бушмаковой, директора Оричевской начальной школы, знает, что она учитель от Бога.
Ирина Николаевна Смердова и Марина Васильевна Монако – можно сказать, соседи, они главы Мирнинского и Пищальского поселений. Лучше любого знают, что происходит на их территории, решают порой неразрешимое.
Оричанка Валентина Викентьевна Гарапяк на пенсии. Но кто скажет, что скучны дни пенсионера, взглянув на нее. Мама пятерых детей, бабушка. Ее руки не знают скуки, о ее поделках не раз писала «районка».
Лидия Васильевна Багаева тоже из Оричей, однако ее знают и уважают даже в Зеленом. На ее уютный магазин в поселке жители не нарадуются.
А этой конкурсантке читатели отдали наибольшее число голосов. Галина Ивановна Репина, учитель физкультуры Оричевской средней школы, завуч спортшколы. Она мама двух дочерей. Обе занимаются зимним полиатлоном. Старшая Надежда стала призером мира.
…В минувший четверг организаторы конкурса двинулись в путь. Объехать полрайона было ничуть не в тягость – ведь везли мы с собой дипломы победительниц и букеты весенних тюльпанов для наших Женщин года!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + = 17