Итоги месяца с главой. Февраль 2014

Основное событие – поездка в Череповец, где мы знакомились с опытом реализации проекта «Народный бюджет». Его суть коротко – привлечение граждан к бюджетному процессу. Люди могут направить определенную сумму на какие-то приоритетные цели.
В нашем районе пилотным станет Мирнинское городское поселение. Уже есть план предстоящих действий. В апреле можно будет выйти на стадию обучения. Главное – чтобы у людей появилось желание участвовать. И пока я вижу деловой настрой мирнинцев. Надеюсь, он таким и останется.
Еще одно событие месяца – отчетное собрание Оричевского райпо. Приятно отметить, что кооператоры продолжают развиваться в условиях всевозрастающей конкуренции.
Итоговое совещание провела и межрайонная налоговая инспекция № 8. Оричевский район на фоне других выглядит весьма неплохо – сорок процентов всех сборов инспекции приходится именно на нас (для сравнения: город Котельнич дает всего 25,5 процента). У района есть потенциал для развития, организации новых производств. Вот хороший факт в подтверждение – «Силворлд» планирует регистрироваться у нас.
Провели день главы в Истобенске. Порадовал актив села – люди готовы участвовать в реализации разных проектов совместно с администрацией поселения и не только в рамках праздника «Истобенский огурец», но и в общем развитии территории.
Собралась рабочая группа по организации и проведению 85-летнего юбилея района. Разработан план мероприятий и частично мы уже приступаем к его выполнению.
В конце февраля прошло собеседование по вопросам образования. В частности, речь шла о продолжении программы по дополнительным местам в детских садах. Мы намерены в ней участвовать и дальше. К сожалению, не все зависит от нашего желания. Однако, думаю, что все получится.
Параллельно проводили переговоры по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. К моему недоумению, пришлось столкнуться с сопротивлением отдельных лиц, мешающих реализации программы. Видимо, свои коммерческие интересы они ставят выше общественных. Надеюсь, что компромисс в итоге будет найден.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =