Губерния

Наш земляк — серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи

Врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых направил поздравительную телеграмму члену сборной команды России по следж-хоккею, серебряному призеру XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Илье Волкову. Глава региона от себя лично и от всех жителей области поздравил Илью Николаевича с высоким результатом на Паралимпийских играх в составе российской сборной. 
«Ваше мастерство, воля к победе внесли значительный вклад в успех российской команды. Вы достойно выдержали напряженную борьбу и все вместе добились выдающегося результата, завоевав «серебро».
Мы гордимся, что в сборной страны по следж-хоккею представлен наш земляк. Спасибо за великолепную игру! Уверен, что впереди Вас ждут новые достижения и победы в самых престижных соревнованиях. От души желаю Вам удачи и всего наилучшего. Ждем Вас на вятской земле!» – говорится в телеграмме.
Никита Юрьевич также в телефонном разговоре поздравил маму паралимпийского вице-чемпиона Наталью Вахитовну с блестящим результатом, которого добился ее сын.
СПРАВКА. Илья Волков родился в Таджикистане в 1985 году, но почти сразу же его семья переехала в г. Кирово-Чепецк. Илья учился в 12-й школе, играл в футбол и посещал хоккейную школу. В 1996-м в результате несчастного случая он получил травму ноги с последующей ампутацией. Но это не сломало мальчика. После школы Илья отправился в Москву, где окончил университет, не прекращал заниматься спортом.
В настоящее время проживает в Москве. Илья Волков – член Кирово-Чепецкой городской организации КОО Всероссийского общества инвалидов.

«АгроВятка» приглашает

2 – 3 апреля в Кирове (ул. Прудная, 51) вятские аграрии соберутся на губернской выставке «АгроВятка», организаторами которой являются правительство Кировской области, Вятская ТПП и ОАО «Вяткаагроснаб».
За семь лет проведения «АгроВятка» продемонстрировала свою востребованность и актуальность. На открытии выставки прошлого года губернатор области Н.Ю. Белых выразил уверенность в том, что приобретение хозяйствами новой техники и использование современных технологий, представленных на выставочной площадке, будет способствовать еще более эффективному развитию агропромышленного комплекса.
В этом году будет представлена техника ведущих отечественных и мировых производителей; оборудование для сельхозпроизводства; удобрения, средства защиты растений; кормовые добавки; материалы для строительства и реконструкции животноводческих комплексов; запасные части, комплектующие, инструмент, расходные материалы; масла, ГСМ; услуги кредитования и страхования, лизинг.
Для отраслевых специалистов подготовлена насыщенная деловая программа, включающая совещания, «круглые столы», семинары и презентации передовых технологий сельхозпроизводства. Кроме того, для крестьянско-фермерских хозяйств 3 апреля запланированы собрание Ассоциации КФХ области, встречи в режиме консультации с представителями органов исполнительной власти, экскурсия по выставке.
Телефоны для справок: (8332) 55-55-75, 57-01-06.
Пресс-центр правительства
Кировской области

Интернет и Почта России «пропишутся» в вятской глубинке

Принципиальные договоренности об этом достигнуты Никитой Белых во время прошедшего недавно Красноярского экономического форума.
Красноярский форум – крупнейшее событие в экономической жизни России и зарубежья. Достаточно сказать, что его площадки посетили  более пяти тысяч человек из 33 стран мира. А программа форума формировалась силами 14 федеральных министерств. Ключевые дискуссии прошли с участием первого вице-премьера России Игоря Шувалова и заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.
На это грандиозное мероприятие в числе немногих руководителей российских регионов был приглашен и Никита Белых, который презентовал огромной деловой аудитории проекты Кировской области – «Игроград» (производство детских товаров) и «Лекарственное страхование» (проект, уже реализующийся в нашем регионе и предназначенный для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями). Оба проекта привлекли к себе большое внимание бизнесменов, промышленников, руководителей министерств.
Здесь же, на форуме, Н.Ю. Белых провел ряд встреч с главами федеральных ведомств по вопросам, крайне актуальным для Кировской области, особенно для вятской глубинки.
Дело в том, что в России стартует новая федеральная программа по информатизации и интернетизации населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек. «В Кировской области таковых насчитывается более 230, – отметил Н.Ю. Белых. – И мы ставим перед собой задачу добиться их попадания в эту программу».
Никитой Белых уже достигнута договоренность о ближайшем визите в Кировскую область Министра телекоммуникаций и связи РФ Николая Никифорова. Глава региона намерен обсудить с Министром вопросы интернетизации территорий, а также проблемы, связанные с оказанием государственных и муниципальных услуг.
Ожидается визит на Вятку и другого высокого гостя – руководителя «Почты России» Дмитрия Страшнова. На встрече с ним в Красноярске Никита Белых обозначил трудности, которые существуют в районах области в связи с оптимизацией сети почтовых отделений.
Жители глубинки хорошо знают, что такое отсутствие почты в шаговой доступности: это и невозможность быстро отправить телеграмму, и получить денежный перевод.
– Работа «Почты России» касается интересов сотен и тысяч вятских людей, и для нас принципиально важно сохранение и эффективная работа почтовых отделений, – подчеркнул Н.Ю. Белых в беседе с руководителем этого ведомства.
Уже достигнута договоренность о том, что отделения почтовой связи даже в малых населенных пунктах не будут закрываться. Окончательно эти договоренности предстоит закрепить в рамках визита Д. Страшнова в наш регион.
Е. Владимирова

Будущее Кировской области — без наркотиков

Уважаемые жители!
С 17 марта по 17 апреля на территории области, в том числе Оричевского района, проводится антинаркотический месячник «Будущее Кировской области – без наркотиков».
Каждое поступившее от вас сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков незамедлительно проверят правоохранительные органы в целях оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности. Будет сделано все возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотиков, сбора наркоманов, наркопритоны, о которых вы сообщите. Давайте вместе защитим жизнь и здоровье наших детей и близких! 
Информацию можете сообщать анонимно по телефонам 42-02-02, 589-777, 64-15-74, а также по телефонам дежурной части МО МВД России «Оричевский» 2-17-60 и 02, прокуратуры района 2-23-50, 2-21-41. Кроме этого в каждом поселении района будут размещены ящики для обращений граждан.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 86 = 88