Областные новости

в Мирнинском поселении состоится презентация «Народного бюджета»
По инициативе врио губернатора области Никиты Юрьевича Белых и при поддержке Комитета гражданских инициатив и Европейского университета в Санкт-Петербурге в области дан старт проекту «Народный бюджет», целью которого станет повышение эффективности взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере. На сегодняшний день «Народный бюджет» – это не первый проект, способствующий вовлечению жителей области в бюджетный процесс. Существующий проект по поддержке местных инициатив узнаваем и востребован – практически каждый житель области знает о программе, которая уже четвертый год успешно реализуется и показывает устойчивые положительные результаты.
Мирнинскому городскому поселению Оричевского района предложено одному из первых в области войти в «Народный бюджет». У местных жителей в самое ближайшее время появится возможность поучаствовать в распределении части бюджетных средств (предполагается, что эта часть может достигнуть трех миллионов рублей). Для этого будет создана бюджетная комиссия, где жители смогут выдвигать свои варианты того, куда потратить деньги.
Координаторы проекта помогут всем желающим разобраться в таких сложных вопросах, как формирование и исполнение местного бюджета, полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, система муниципальных закупок.
Организаторы проекта «Народный бюджет» надеются, что найдется немало неравнодушных граждан, готовых к обсуждению вопросов, которые можно решить на средства, выделенные в рамках проекта.
Презентация проекта «Народный бюджет» состоится 19 марта в 17.00 в здании администрации Мирнинского городского поселения. Приглашаются все желающие. «Народный бюджет» – это реальная возможность участия в делах муниципального образования, и нужно ею воспользоваться.
Кировская область – один из лидеров по решению проблем обманутых дольщиков
Такой результат достигнут во многом благодаря позиции главы региона Н.Ю. Белых. Это подчеркнул в ходе своего визита в Кировскую область депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции А.Е. Хинштейн, возглавляющий рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 70