Нам пишут

«Гармония» покорила
Накануне Международного женского дня к нам, в Стрижевскую больницу, пришли с концертом дети из школы искусств «Гармония».
В терапевтическом отделении собрались пациенты и сотрудники больницы. С огромным интересом и вниманием зрители наблюдали за развитием программы концерта. Первым номером был танец «Ладошки», подготовленный девочками младшей группы: Анастасией Кстениной, Александрой Ашихминой и Аленой Пешкиной. Своими костюмами, грациозностью, уверенностью они сразу покорили всех. Каждый следующий номер представлялся стихами. Саша Кожихов исполнил на аккордеоне музыку песни «Ягода-малина», а Влад Волков – произведение «Одинокий пастух». Прозвучал дуэт гармонистов Артема Замятина и Алены Соловьевой. Юлия Втюрина очень красиво и нежно спела песню «Бабушка». Мелодично звучали гитары дуэта Максима Глызина и Романа Кокарева. С любимым баяном вышел Артем Замятин, прозвучала «Цыганочка», а цыганский танец девочек старшей группы порадовал присутствующих.
Мальчишки с гармонями – неповторимы! Артем Жгулев и Кирилл Шабалдин исполнили маршевые песни. Дуэт Алеши Мамаева и Саши Кожихова восхитил исполнением на аккордеоне произведения «Ехали казаки».
Горячо зрители приветствовали «Стрижевские частушки». Их пропели Вася Длинников и Артем Замятин. А задорные танцоры, девочки старшей и младшей групп, в ярких костюмах легко, непринужденно и красиво выступили с танцем «Какадурчики». Концерт прошел, как говорят, на одном дыхании. Аплодисменты не смолкали. Все зрители были восхищены и приятно удивлены мастерством юных исполнителей. А как старались ребята! В их глазах был огонек задора.
Хочется поблагодарить педагога школы искусств Наталью Михайловну Павлюк за организацию концерта. Во многих музыкальных номерах она поддерживала исполнителей на гармони. В общем, все было на высоком уровне.
В заключение директор ДШИ Лариса Геннадьевна Кандакова вручила подарок нашему коллективу – панно-поздравление с Днем 8 Марта. А мы снова будем ждать этих талантливых начинающих артистов в гости. Желаем удачи и новых успехов.
Т. Куковякина, п. Стрижи

Спасибо за уважение и внимание
7 марта в ДК села Пустоши состоялся концерт-поздравление. В течение недели глава поселения Елена Владимировна Журавлева всех приглашала на этот праздник. Зрителей собралось много, в основном женщины.
Работники Дома культуры подготовили концерт, в котором приняли участие ансамбль ветеранов «Сударушка», ансамбль «Надежда», танцевальный коллектив, солисты Андрей Дабижа, Настя Артамонова и поющая компания «ХХI век».
После концерта слово предоставили главе поселения, которая поздравила женщин с праздником и предложила вниманию зрителей слайд-шоу «Путешествие по семейному альбому». Туда вошли снимки, сделанные Еленой Владимировной во время мероприятий, проводимых в селе за время ее работы главой. Получилось очень зрелищно и интересно. Каждый снимок Елена Владимировна сопровождала стихами, пояснениями.
А самый главный сюрприз ждал в конце выступления главы. Она подарила каждой женщине по гвоздике и вручила конверты с фотографиями, открытками. Это было очень необычно. Все расходились с улыбками, в хорошем настроении, благодарили Е.В. Журавлеву за чуткое, доброе отношение к людям, говорили, что такого у нас не было никогда.
От всех жительниц села хочется сказать огромное спасибо! Пожелать вам, Елена Владимировна, удачи во всех начинаниях. Пусть все, что вы планируете, сбудется.
С уважением,
по поручению группы женщин
А. Жолобова, с. Пустоши

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 − = 28