Областные новости

Н.Ю. Белых встретился с Председателем Правительства России Д.А. Медведевым
По итогам встречи премьер-министр дал отраслевым ведомствам поручения о проработке вопросов, касающихся содействия региону в строительстве путепровода в Чистых прудах, западного обхода города Кирова и завершении строительства завода «Росплазма».
В ходе встречи врио губернатора доложил Председателю Правительства РФ об основных итогах социально-экономического развития Кировской области за 2013 год.
Н.Ю. Белых также обратился к Д.А. Медведеву с просьбой о содействии со стороны федеральных органов власти в решении ряда актуальных для региона вопросов. В частности, речь шла о возможности включения в федеральные программы двух проектов, имеющих высокую социальную значимость для областного центра и региона в целом – это строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды и западного обхода города Кирова.
Кроме того, глава региона попросил оказать помощь в завершении строительства завода по производству препаратов крови «Росплазма» и в реализации проекта «Внеплощадочные системы водоснабжения г. Кирова». По каждому из проектов Председатель Правительства РФ уже дал поручения федеральным министерствам и ведомствам о проработке вопроса.
В Крыму для детей области могут быть организованы «Гриновские смены»
Принципиальная договоренность об этом достигнута в ходе недавнего визита врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в Республику Крым. Рабочий визит завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между кировским областным краеведческим музеем, ВятГГУ и литературно-мемориальным музеем А.С. Грина в Феодосии.
Также на территории музейного комплекса состоялся «круглый стол» с участием врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, и.о. мэра г. Феодосии Д.С. Щепеткова и руководителей отраслевых ведомств города. Никита Юрьевич, говоря о необходимости активного сотрудничества между двумя территориями, особенно в сфере культуры и образования, подчеркнул, что и Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев на состоявшейся на днях встрече позитивно отозвался об обоюдной заинтересованности между Кировской областью и Крымом. Так, присутствующие обсудили возможность участия представителей Феодосии в Днях романтики на вятской земле в августе 2014 года, во Всемирных сказочных играх. С другой стороны, кировские ученые, педагоги и школьники будут приглашены на Международные Гриновские чтения в Крым в сентябре 2014 года.
«Начинающий предприниматель»
6 апреля состоялось открытие очередного курса «Начинающий предприниматель». Это образовательный проект, который реализуется департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области с 2006 года. Проект направлен на поиск, отбор и обучение перспективных молодых людей, способных организовать свой бизнес, а также оказание им комплексной поддержки в осуществлении предпринимательских инициатив. За период реализации проекта «Начинающий предприниматель» обучение основам бизнеса прошли уже 1300 человек.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 + = 31