Мы — оричане. Наши в Америке

С мая 2010 года Павел Хохлов живет и работает в США, штате Калифорния, недалеко от Сан-Франциско.
Родился и рос Паша в поселке Левинцы. Как рассказывает его мама, с детства был трудолюбив, всегда помогал родителям, отличался целеустремленностью. Увлекался фотографией и спортом (серьезно занимался в секции карате).
В 9 классе обучался на воскресных курсах в химико-биологическом лицее, здесь его и заметили как одаренного мальчишку, предложили перейти на дневное отделение.
В 2003-м Павел победил в олимпиаде по химии, набрав наивысший балл. По ее результатам был зачислен в МГУ на факультет «Науки о материалах», выдержав конкурс 21 человек на место. Обучался на бюджете и получал стипендию. За лучшую дипломную работу факультета награжден грамотой. Получил специальность «Ученый-материаловед».
Еще будучи студентом, Павел подрабатывал в химической лаборатории в одной из московских фирм. Позже, когда учился в аспирантуре, его отправили в «Силиконовую долину» в Калифорнии (ведущий центр развития высокотехнологичных производств) для участия в научных разработках. В настоящее время он возглавляет лабораторию. К сожалению, аспирантуру окончить пока не удалось.
Павел рано женился, папой стал еще в институте, поэтому в штаты уехал со своей семьей – женой Лерой и сыном Сашей. А нынче родился второй – Андрей. Старший посещает студию русской песни, танцевальный кружок и с двух лет занимается плаванием под руководством тренера. Хорошо владеет английским языком.
Всей семьей отдыхают на Гавайях или на озере Тахо. Посетили такие популярные среди туристов места как: Лас-Вегас, Голливуд в Лос-Анджелесе, Диснейленд и Леголенд (тематический парк развлечений, практически полностью построенный из конструктора LEGO), рощу калифорнийских гигантских секвой, самых высоких деревьев в мире.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =