Областные новости

Н.Ю. Белых принял участие в мероприятиях к 100-летию ВятГГУ 
16 мая глава региона Н.Ю. Белых принял участие в пленарном заседании Всероссийского научного конгресса «Педагогическое образование в системе гуманитарного знания», который проходит в рамках 100-летнего юбилея Вятского государственного гуманитарного университета.
Конгресс собрал представителей 17 вузов из 13 регионов страны и Казахстана, как педагогических, так и классических университетов, в том числе ведущих, таких как МГУ имени М.В. Ломоносова, НГУ имени Н.И. Лобачевского и других. 
Н.Ю. Белых выступил на заседании с докладом «Инвестиционный климат в системе образования Кировской области как фактор развития экономики региона». По словам Никиты Юрьевича, тема конгресса как нельзя более актуальна для области, которая не обладает значительными природными ресурсами, и поэтому конкурентное преимущество региона – в других плоскостях, в первую очередь, в кадровом и человеческом потенциале.
С 3 по 8 июня пройдет Великорецкий крестный ход
По традиции правительство области оказывает содействие проведению Великорецкого крестного хода.
Совместно с Управлением МВД по Кировской области прорабатываются вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности участников шествия на маршруте следования, а также во время совершения богослужений. Во взаимодействии с администрацией г. Кирова решаются вопросы следования крестного хода по улицам областного центра, с Управлением МЧС России по Кировской области – вопросы противопожарной безопасности. Совместно с областным центром дезинфекции проводится противоклещевая обработка на пути следования крестного хода.
На сайте правительства области в разделе, посвященном Великорецкому крестному ходу, опубликовано полное расписание ВКХ, расписание движения автобусов ООО «Юрьянское АТП» в с. Великорецкое во время хода. Также можно узнать места для подвоза воды и ознакомиться с информацией о профилактике заболеваний, вызванных укусами клещей.
Просницкий лицей начинает прием учеников
С 25 апреля начался прием заявлений на обучение в 5 – 11 классы Просницкого лицея. Его образовательная программа предусматривает углубленное изучение математики, биологии, химии, экологии. Инновационной особенностью является естественно-научный профиль. Планируется введение военно-спортивного профиля – на основе сотрудничества с высшей школой полиции и подразделениями МЧС.
В лицее оборудуются мобильный класс, учебные кабинеты с электронными ресурсами. Есть библиотека, актовый и спортивный залы, столовая. Имеется современное общежитие блочного типа. Обучающимся предоставляется компенсация на питание.
Заявления о приеме принимаются в бумажном виде (по адресу: 613030, Россия, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, ж/д. ст. Просница, ул. Ленина, д. 1) и по электронной почте prosnitsa@lyceum.kirov.ru. Форма заявления размещена на официальном сайте лицея http://prosnitsalyceum.ru. Телефон для справок: 8 (83361) 7-33-58.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 13 = 21