Коммунальные службы готовятся к сезону

В повестку заседания коллегии администрации района были внесены важные вопросы, один из которых – итоги прошедшего отопительного сезона.
Началась коллегия с торжественного момента: глава района В.Р. Нургалин вручил благодарственные письма десяти предпринимателям, инициативному сообществу людей, вносящему заметный вклад в развитие района.
Об итогах опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления с применением информационных технологий рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева. Жителям были заданы вопросы о том, удовлетворены ли они состоянием автомобильных дорог в районе, организацией транспортного обслуживания, уровнем водоснабжения и ряд других. Всего число опрошенных составило 430 человек. Коллегия рекомендовала в следующем опросе охватить максимальное количество респондентов, а по его результатам разбираться конкретно по каждой территории.
Далее на повестке – минувший отопительный сезон. Заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения И.Ю. Николаюк рассказала о его итогах. Все котельные были готовы в срок, их запуск прошел планово, без сбоев. Однако не удалось избежать внештатных ситуаций, все они, по словам Ирины Юрьевны, были устранены в кратчайшие сроки.
Тем не менее, коммунальным службам расслабляться некогда, в эти дни уже полным ходом идет подготовка к следующему отопительному сезону. Задача перед предприятиями ЖКХ поставлена – обеспечить бесперебойную подачу воды и тепла.
С докладом «О реализации районной целевой программы «Развитие культуры на 2011 – 2013 годы» выступила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.В. Попова. Напомнив о целях и задачах данной программы, принятой в 2010 году, Наталья Васильевна сообщила, что серьезной для района проблемой остается плохое техническое состояние домов культуры. Их нет на сегодня в Стрижах, Левинцах и Адышево. За время действия программы осуществлен целый комплекс мероприятий по плановому ремонту домов культуры. Эта же задача наряду с остальными обозначена перед отраслью на период 2014 – 2016 годов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + = 17