Областные новости

Господдержка участникам интеграционных процессов
В рамках государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 – 2020 годы реализуются мероприятия по стимулированию интеграционных преобразований в сельском хозяйстве. Эти мероприятия позволяют развивать слабые хозяйства до уровня эффективных.
В настоящее время участниками интеграционных процессов являются 14 хозяйств из 9 районов: Куменского, Советского, Зуевского, Санчурского, Оричевского, Унинского, Малмыжского, Шабалинского и Уржумского. Основная цель интеграции – развитие низкоэффективных хозяйств, создание рабочих мест, увеличение объемов производства.
По состоянию на 1 июля сельхозорганизациям – участникам интеграции – предоставлена государственная поддержка из областного бюджета в сумме 35,3 млн рублей. В июле за результаты работы за второй квартал хозяйства-интеграторы дополнительно получат еще 19 млн рублей.
Образовательные учреждения готовы к приему детей беженцев из Украины
В департамент образования поступило письмо из Минобрнауки России, в котором рекомендовано провести мониторинг наличия мест в образовательных организациях.
Цель мониторинга – обеспечить права детей, прибывающих с территории Украины, имеющих статус беженца, на получение дошкольного, общего образования. Кроме того, рекомендовано предусмотреть возможность обеспечения школьников учебниками, организовать поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечить возможность преподавания русского языка как неродного.
Пока с просьбой устроить ребенка в дошкольное учреждение обратился один заявитель. Детские сады, школы, учреждения среднего профобразования региона готовы к устройству детей беженцев.
Кировская область реализует соглашения о сотрудничестве с 31 субъектом РФ
Управление организационной и кадровой работы администрации правительства области подвело итоги по реализации соглашений о сотрудничестве с регионами-партнерами в 2013 году.
В настоящий момент область поддерживает отношения в рамках соглашений о сотрудничестве с 31-м субъектом Российской Федерации.
По итогам года эффективнее всего реализовывались соглашения, в рамках которых подписаны протоколы (планы мероприятий), отражающие конкретные направления сотрудничества (с Республиками Коми, Марий Эл, Татарстан, Архангельской, Нижегородской, Пензенской, Ярославской областями, городами Москва и Санкт-Петербург).
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =