Загранка. Кража через стену

Кирово-Чепецк
Пришедшие на работу в магазин, расположенный в одном из микрорайонов города, продавцы обнаружили, что в стене здания пролом. Из помещения пропали спиртные напитки и продукты питания на общую сумму 2,5 тысячи рублей.
Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Выяснилось, что внутрь злоумышленник попал, пропилив стену. В ходе работы с ранее судимыми гражданами, проживающими в данном микрорайоне, был установлен подозреваемый. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия.
Уржум
На 14 июля сюда приехали 10 граждан Украины. Один из них прибыл из Житомирской области, а остальные – из ее юго-восточных областей, в том числе из Славянска. Они намеревались временно пожить у своих родственников, но дома их на родине сейчас разрушены, и возможно переселение этих людей в Уржум. Ситуацию обсудили на оперативных совещаниях при главе Уржумского района. Речь шла о необходимых действиях администраций поселений в случае, если прибывшие с Украины люди захотят получить необходимые для проживания на территории Российской Федерации документы и льготы.
Советск
С 17 июля в городе начало работать цифровое телевидение. Для этого на территории ретранслятора по соседству со старой вышкой смонтирована новая, высотой 48 метров, предназначенная только для цифрового телевидения. Монтажные работы начались еще до нового года, а в июле вышка была сдана в эксплуатацию.
Кирс
9 июля на сборном пункте военного комиссариата Кировской области состоялось торжественное награждение лучших воинов запаса. Так, «за образцовое выполнение воинского долга, усердие, проявленное в период прохождения воинской службы по призыву, высокую воинскую дисциплину» благодарственными письмами правительства области и наручными часами от имени главы региона Н.Ю. Белых были награждены бывшие военнослужащие весеннего призыва 2013 года.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =