Новости с планерки

Уборке заморозки не помеха
Более шестидесяти процентов площадей под зерновыми уже убрано. Урожайность составляет 32-33 центнера с гектара. Об этом сообщила заместитель начальника управления сельского хозяйства Е.В. Крысова.
Заморозки могут несколько затормозить ход уборочной. Хотя в целом страда идет в плановом режиме.
Муниципальные программы саккумулируют
Изменились требования к оформлению и структуре муниципальных программ. По этому поводу специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам провели совещание с ответственными лицами за реализацию программ. Об этом сообщила заместитель главы администрации района С.Н. Федяева.
– В существующих программах, по моему мнению, присутствуют направления чисто декларативного характера. А средства на эти пункты запланированы. Мне кажется, что разумно будет аккумулировать эти средства и перенаправлять на другие цели. Это позволит сделать программы более эффективными, – высказал свою точку зрения глава района В.Р. Нургалин.
Котельные готовы и ждут команды на пуск
Готовность объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону находится на высоком уровне. Как только будут выполнены требования норматива – в течение пяти суток продержится средняя температура на уровне 8 градусов – котельные будут запущены. Об этом сообщил заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и гражданской защиты А.В. Рыжов.
В общем, осталось потерпеть недолго – на этой неделе ожидается значительное понижение температуры воздуха. Так что есть все предпосылки к тому, что котельные запустят к ближайшим выходным.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 6