Тем временем

ДТП на роковом месте
Крупная авария произошла на Советском тракте, на повороте к селу Адышево – столкнулись микроавтобус и иномарка. Пострадали шесть человек.
Как отметил начальник МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев, на этом месте практически каждый год происходит по три – четыре ДТП и в большинстве случаев имеются пострадавшие.
Планируется на роковом месте установить предупреждающий аншлаг. Рассматривается также возможность реконструкции трассы, прокладка дополнительной полосы.
Субботник на «Оричатах»
Накануне Дня выборов, 13 сентября, состоялся субботник на детской площадке «Оричата». Его организовало волонтерское движение «Потенциал» во главе с педагогом дополнительного образования Верой Владимировной Надеевой. Движение было создано на базе районного Дома творчества. План его деятельности обсужден совместно с администрацией поселка и Центром социальной помощи семье и детям.
11 подростков в возрасте от 12 до 16 лет вместе с В.В. Надеевой и группой добровольцев в течение часа навели порядок на площадке и вдоль дорожек парка, собрав 12 пакетов мусора. Следующим добрым делом ребят станет организация помощи пенсионерам ко Дню пожилого человека.
«Хозяин в доме»
ОАО «Кировэнергосбыт» принимает заявки на участие в конкурсе «Хозяин в доме» от активных граждан, старших по многоквартирным домам, председателей домовых комитетов. Выдвинуть участника могут также управляющие компании или ТСЖ. Для участия необходимо заполнить соответствующую заявку, форма которой размещена на официальном сайте компании: www.kesbyt.ru. Заявки принимаются во всех офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Кировэнергосбыт» до 31 октября.
«Авангард» — в арьергард
Два быстрых гола принесли победу команде «Дарья» в гостевом матче чемпионата области по футболу с кировским «Авангардом».
10 сентября оричане играли в гостях с «Авангардом» – одним из аутсайдеров нынешнего чемпионата. Уже на 8 минуте П. Эсаулов распечатал ворота соперника, а спустя еще пару минут М. Паринов увеличил преимущество нашей команды до двух голов. Хозяева в концовке матча сумели лишь сократить разрыв.
«Дарья» находится на шестом месте в турнирной таблице с 33 очками. В лидерах – кировский «Прогресс» и вятско-полянская «Энергия-Движение». Вероятнее всего, именно этим командам предстоит решить спор о чемпионстве. На третьем месте – кировский «ФАНКОМ».
В ближайшую субботу оричане на своем поле принимают «Звезду». Обращаем внимание – матчи чемпионата переходят на осеннее расписание и до конца сезона будут начинаться в 16.00.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 34