Тем временем

Выставка-конкурс «Творческий Арбат»
С 3 октября по 7 ноября в Оричевском краеведческом музее пройдет выставка «Творческий Арбат», где будут представлены рисунки, выполненные в разных техниках: гуашь, пастель, масло, а также предметы декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей художественных отделений школ искусств Оричевского района. Выставка обещает быть интересной. В ее рамках пройдет конкурс «Творческий Арбат», по итогам которого победители будут отмечены. Посетить выставку могут все желающие и проголосовать за понравившуюся работу.
Начинающие предприниматели готовы учиться
Муниципальный контракт на организацию курсов для начинающих предпринимателей заключен. Группа уже практически набрана и готова приступить к обучению. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Курсы являются одним из мероприятий в рамках районной целевой программы поддержки предпринимательства, которая финансируется за счет федерального, областного и районного бюджетов.
Прошло областное совещание
В минувший четверг на базе Оричевской государственной общеобразовательной школы состоялось областное совещание с участием руководителей учреждений образования из Омутнинского, Яранского, Белохолуницкого, Котельничского и других районов.
Обсуждались два основных вопроса – подготовка учреждений к новому учебному году и анализ результатов итоговой государственной аттестации выпускников. Делились опытом, намечали пути решения возникающих проблем.
В Усовых обновили школьную столовую
В августе этого года столовая школы в Усовых была закрыта из-за аварийного состояния, а пищеблок перевезен в здание детского сада. Предполагалось, что еда ученикам будет доставляться в школу. Однако от этой идеи пришлось отказаться из-за отсутствия условий питания в самом школьном здании. По этому поводу состоялось родительское собрание: мамы и папы добровольно предложили свои руки в качестве рабочей силы.
Сейчас в столовой родители поменяли пол, отремонтировали канализацию. Осталось вставить новые стекла в оконные рамы и покрасить пол. Предполагается, что обновленная столовая вновь примет учеников после каникул.
В Быстрице готовятся к празднованию дня пожилых людей
1 октября в Быстрице глава поселения В.Н. Олин от партии «Единая Россия» поздравит пожилых людей с праздником, местный совет ветеранов также примет участие в поздравлении пенсионеров и ветеранов труда и пригласит на концерт, а представители администрации ООО «Племзавод «Луговой» вручат подарки своим рабочим, находящимся на заслуженном отдыхе. 2 октября в Доме культуры пройдет праздничное мероприятие «Вечер-концерт, посвященный Дню мудрости и долголетия», по окончании которого будет организовано чаепитие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =