Нам пишут

Душевный праздник
2 октября в Доме культуры села Быстрица прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню мудрости и долголетия. По сложившейся традиции всех присутствующих поздравил глава Быстрицкого сельского поселения Василий Николаевич Олин. Его поздравление в лирико-поэтической форме задало тон всему мероприятию. В программе вечера «Мы за чаем не скучаем!» звучали песни в исполнении Веры Лопатко и Надежды Пластининой, они же на протяжении торжества были ведущими и организаторами веселых конкурсов.
Присутствующие в зале люди среднего и старшего поколения с большим удовольствием принимали театральные миниатюры, в которых блистали Светлана Бовдуй и Светлана Яковенко. Немало приятных минут провели зрители, просматривая слайд-фильмы, которые подготовила заместитель председателя совета ветеранов, местный фотограф-любитель Татьяна Симонова.
Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке. Чтобы это произошло, предварительную работу провел совет ветеранов поселения: были подготовлены праздничные открытки и лично вручены каждому ветерану накануне мероприятия, 1 октября – в День мудрости и долголетия.
Помогли состояться праздничному вечеру также местные предприниматели Вера Лысова и Светлана Синцова.
Н. Кротова, 
член совета ветеранов с. Быстрицы

День осени
7 октября в 15 часов в столовой СХПК имени Кирова собрались ветераны и пенсионеры на празднование Дня осени.
Об итогах работы предприятия за 9 месяцев рассказали главный экономист Г.Н. Юферева и главный зоотехник Л.В. Лихачева. Председатель первичной ветеранской организации С.П. Вагина подвела итоги выставок цветов и кулинарных изделий. Победительницей в выставке цветов стала Л.В. Шубина. На втором месте – С.П. Вагина, замкнула тройку лидеров Л.Ф. Кислицина.
С большой ответственностью пенсионеры отнеслись к выставке кулинарных изделий «Яблочный рай». Чего только не было: пироги, торты, варенье, вырезанные из яблок зверьки, салаты. Здесь лучшей стала В.А. Гарапяк. Второе место у С.П. Вагиной, на третьем – Г.А. Ральникова. Все участники получили подарки.
В исполнении В.А. Гарапяк, Л.Ф. Кислициной, Г.А. Ральниковой была поставлена сценка «Молодильные яблоки». Каждый из присутствующих получил по такому яблоку. Несколько часов продолжался праздник: общались, пели песни, разгадывали загадки, шутили. Веселые и довольные возвращались пенсионеры с праздника.
Неоценимый вклад в организацию мероприятия внесли С.П. Вагина, а также председатель правления СХПК имени Кирова Б.А. Ожегин. Они всегда проявляют заботу и внимание к пенсионерам.
И. Галимуллина,
председатель совета ветеранов пгт Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 48 = 57