Областные новости

Отправлена гуманитарная помощь
По поручению губернатора области Н.Ю. Белых осуществлен сбор гуманитарной помощи в виде лекарственных препаратов, перевязочных материалов и медицинских изделий для гражданского населения юго-востока Украины.
Гуманитарную помощь на безвозмездной основе предоставили фармацевтические организации.
Собранные препараты и средства отправлены через комитет гуманитарной помощи по Кировской области, расположенный по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, д. 43, тел. 77-19-43.
Видеокамеры автовокзала подключили к комплексу «Безопасный город»
Проект по подключению к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» видеокамер наружного наблюдения Кировского автовокзала реализовало областное агентство по развитию телекоммуникаций и связи. Это первый хозяйствующий субъект, подключенный к АПК «Безопасный город».
Теперь сотрудникам полиции доступна видеоинформация с посадочных платформ и прилегающей территории автовокзала – мест массового скопления граждан. Реализация данного проекта позволит повысить оперативность реагирования сотрудников полиции на возможные правонарушения, а также будет способствовать их предупреждению, что повысит уровень обеспечения безопасности жителей.
Бесплатный семинар «Успешный ресторатор»
С 17 ноября департамент развития предпринимательства и торговли в учебно-деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты организует трехдневный бесплатный обучающий семинар-тренинг «Успешный ресторатор» для руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Слушатели получат навыки по созданию выигрышной концепции заведения общественного питания, рекомендации по правильному ведению кадровой и управленческой работы, смогут внедрить полученные актуальные знания в свой ресторанный бизнес.
Анкеты от потенциальных участников семинара-тренинга принимаются с 13 октября по 4 ноября по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 84/1, тел. 8 (8332) 35-08-91.
По вопросам, связанным с прохождением обучения, обращаться в департамент развития предпринимательства и торговли по тел. 8 (8332) 38-14-71.
Создаются условия для занятия физкультурой и спортом в сельских школах
Благодаря субсидии из федерального бюджета для спортзала средней школы с. Среднеивкино Верхошижемского района приобретено новое оборудование (татами, силовые комплексы, тренажер и другое) на сумму более 270 тысяч рублей. Это позволит обеспечить занятость детей не только в учебное, но и во внеурочное время. Так, для учащихся 5-11 классов открыт клуб рукопашного боя и самообороны.
Всего в 2014 году области выделены более 26,4 миллиона рублей из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом. Средства направлены в 24 школы на ремонт спортзалов, приобретение для них оборудования.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 85