Воспитывает исследователей

Юные исследователи подготовительной группы детского сада «Родничок» п. Оричи под руководством воспитателя Марины Александровны Переваловой подсчитали, сколько деревьев и кустарников произрастает на территории сада. Оказалось много. Только одних рябин 67 штук. А на территории фруктового сада посажены яблони, кусты черноплодной рябины, смородины, крыжовника. Какой детский сад может похвастаться такой богатой растительностью?! Стоит отметить, что все это появилось здесь благодаря бывшей заведующей В.М. Багаевой. 
В прошлом году ребята совместно с М.А. Переваловой занялись еще и проектной деятельностью. Темой исследований стали деревья с участка. С помощью родителей были подготовлены 10 научных работ, две из них юные исследователи успешно защитили на районной конференции для детей из дошкольных учреждений. А в апреле этого года не менее успешно ребята выступили с еще тремя проектами на семинаре, состоявшемся на базе «Родничка».
На конференции работников дошкольных учреждений уже сама Марина Александровна делилась наработанным опытом с педагогами. Сейчас, являясь воспитателем второй младшей группы, она учит малышей наблюдать за природой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 + = 88