Сильнейшие поедут в «Артек»

НА СНИМКЕ: команда нашего района уходит со старта на 2 километра.

27 июня на стадионе вятской спортивной школы олимпийского резерва прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников.
Погода и не думала щадить юных спортсменов, но ни порывистый ветер, ни ливень вперемешку с мелким дождиком не помешали ребятам показать высокие результаты и побиться за путевку в «Артек».
В фестивале приняли участие 19 команд из г. Кирова и области. Наш район представляли коршане Екатерина Сергеева, Елена Бушуева, Екатерина Дедюхина, Сергей Михеев, Данила Бузмаков, Николай Лужко, Евгений Демченко, оричанки Полина Колобова, Евгения Соловьева и Алена Галашева, а также Максим Бакулин из Торфяного.
Всего же школьникам в этот день нужно было сдать бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, и еще мальчишкам – подтягивания, девочкам – отжимания.

НА СНИМКЕ: на третьей ступени пьедестала Евгений Демченко, на второй — Данила Бузмаков, первое место поделили Максим Бакулин (справа) и котельничанин Дмитрий Баев. Награды победителям вручал мастер спорта международного класса Павел Шабалин.
Самыми сложными, конечно, были силовые испытания и бег на два километра. В подтягиваниях весь пьедестал был оричевским. На третьей ступени расположился Евгений Демченко, на второй – Данила Бузмаков, на первой, поделив лидерство с мальчишкой из Котельнича, – Максим Бакулин. Девчонки тоже выложились по максимуму, к примеру, оричанки Полина Колобова и Евгения Соловьева сделали 73 и 70 отжиманий соответственно. Ну а после финиша на 2 км все без исключения в изнеможении падали на бровку. Сразу видно – силы не экономили и бежали в полную силу.
Благодаря усилиям наших мальчишек и девчонок команда Оричевского района в общекомандном зачете стала третьей, уступив сборным Кирово-Чепецка и победителям соревнований – нашим соседям верхошижемцам. В личном зачете третье место в IV возрастной ступени занял Максим Бакулин из Торфяного, а коршанин Данила Бузмаков среди своих сверстников стал вторым. Теперь у Максима и Данилы есть все шансы войти в состав сборной области и в октябре участвовать уже на российском этапе летнего фестиваля ГТО, который пройдет в «Артеке».
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 + = 75