Пришла пора ЕГЭ

НА СНИМКЕ: аудитория готова к началу экзамена по математике базового уровня.

28 мая стартовала пора экзаменационных испытаний для одиннадцатиклассников. В этот день сдавали предметы по выбору – географию, информатику и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).
Основной период итоговой государственной аттестации завершится 20 июня, когда пройдет проверка на прочность знаний по физике и литературе.
Выпускники этого года со своим выбором предметов для ЕГЭ должны были определиться до 1 февраля. В 2018-м в масштабах страны обществознание стало самым популярным предметом по выбору для сдачи единого государственного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. А вот оричевские выпускники, как рассказали нам в районном управлении образования, в приоритет выделили экзамен по математике профильного уровня, его будут сдавать 92 человека из 134-х. Обществознание же у наших юношей и девушек на втором месте (63 человека). Довольно-таки редко в тройку входит физика, нынче свои знания в ее области будет проверять 41 выпускник.
Традиционно все одиннадцатиклассники района сдают единые государственные экзамены в стенах Оричевской государственной школы. Третий год подряд руководителем пункта проведения экзамена стала учитель начальных классов Оричевской начальной школы Татьяна Николаевна Кудрявцева:
– Конечно, волнение присутствует каждый год. Надеюсь, никаких нарушений в ходе экзаменационных испытаний не будет и все получат аттестаты вовремя.
Тревожное время ожидания результатов ЕГЭ длится от 7 до 14 дней. Обработка идет в несколько этапов. Сначала данные с бланков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ отправляют в Региональные центры обработки информации. После чего результаты идут на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. Третий этап проверки представляет собой утверждение Государственной экзаменационной комиссии. Лишь после этого результаты публикуются на Портале государственных услуг, а также официальном портале Единого государственного экзамена. Чтобы найти себя в базе, необходимо ввести свои имя, фамилию и отчество, а также паспортные данные и код регистрации ЕГЭ.
Имея на руках свои результаты, можно оценить шансы поступления. Для этого существует специальный сервис Поступи.Онлайн. Калькулятор сравнит ваши баллы ЕГЭ и проходной балл на бюджетное и на платное обучение в вузах, покажет, на какие специальности и в какие учебные заведения вы проходите, отсортирует список программ по вероятности поступления. Остается лишь успешно сдать экзамены.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 75