105 лет Оричевскому райпо. «Школа маленьких поваров»

НА СНИМКЕ: во время мастер-класса.

17 июня в кафе «Вираж» состоялось пилотное занятие в «школе маленьких поваров». Тут детишки смогли примерить на себя взрослую профессию и сделать самостоятельно вкусное пирожное.
Мальчишкам и девчонкам очень хочется многому научиться. Но порой нам, взрослым, просто некогда с ними возиться, рассуждая, что лучше уж сейчас по-быстрому все сделаем сами, а научить когда-нибудь успеем. Вот для детей таких занятых родителей технолог продукции общественного питания Оричевского райпо Наталья Гарапяк придумала мастер-класс по изготовлению кейк попсов. Если перевести дословно, то получится «маленький торт на палочке», и что удобно, он не требуют выпекания.
Чтобы ребятишки как можно полнее прочувствовали себя в профессии повара, на мастер-класс они наряжаются в яркие фартучки и колпачки. Каждому выдаются подносы с заготовками (бисквитная крошка, крем), и начинается самое настоящее кулинарное творчество!
– Смешивать тесто с кремом и лепить сладкие шарики понравилось всем без исключения участникам, –рассказывает Наталья, – самым маленьким, конечно же, помогали мамы, но ребята 5 – 7 лет справлялись самостоятельно. Безусловно, они были в восторге, потому что до этого лепить пирожки им доводилось только в песочнице. А здесь они как будто стали взрослее и самостоятельнее, ведь у них получилось сделать сладости своими руками.
После мастер-класса маленьких поваров спросили, что они хотят научиться делать на следующей встрече, большинство высказались за приготовление пиццы.
Второе занятие, также по изготовлению кейк попсов, пройдет в кафе «Вираж» 1 июля в 15.00. Если вы хотите подарить своему ребенку незабываемые впечатления в «Школе маленьких поваров», то звоните по телефону 2-23-52. Внимание! Количество мест ограничено. Стоимость одного занятия 150 рублей.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

На правах рекламы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =