Покровитель года уже на прилавках

НА СНИМКЕ: не забудьте о хрюшках-сувенирах, которые уже есть в оричевских магазинах.

Всего три недели осталось до наступления Нового года, поэтому самое время совершить поход по магазинам и присмотреть что-нибудь интересное для подарков родным и близким, да и себя побаловать.
Кстати говоря, новогодний ассортимент оричевских магазинов пока не настолько разнообразен, возможно, он пополнится в самое ближайшее время.
Вот уж без чего сегодня нет ни одного промтоварного магазина, так это елочные украшения, большое разнообразие шаров и цены, что приятно радует, совсем невысокие. Судите сами, набор из трех – пяти шаров стоит порядка 100 рублей.
Для любителей праздничной иллюминации уже подготовлены гирлянды различных модификаций. Самые простые стоят около 200 рублей, а вот те, что с более причудливыми лампочками, обойдутся в 1500 рублей, примерно столько же стоят уличные гирлянды. Между прочим, даже самый обыкновенный дом, украшенный такими гирляндами, смотрится сказочным, будто из самой вотчины Деда Мороза.
Кто увлекается кулинарными экспериментами, для них есть формочки для выпечки печенья и пряников в виде елочек, оленей, снежинок, снеговиков и так далее. Кстати, готовый пряник стоит совсем недешево – порядка 200 – 300 рублей.
Если вы совсем не знаете, что подарить другу или коллеге, обратите внимание на красиво упакованный чай с новогодними пожеланиями, например, чай с бергамотом и лимоном, на упаковке которого написано – «Новый год – время для счастья». И как дополнение к нему придется кстати красивая кружка.
Для тех, кто любит во всем практичность, наши торговые павильоны приготовили наборы полотенец и скатерти с новогодней тематикой. Полотенца махровые (2 шт.) стоят около 400 рублей. Скатерть из синтетического материала – 150.
Символом, покровителем предстоящего 2019 года по восточному календарю является Желтая Земляная Свинья. Как советуют астрологи, нам нужно подружиться со Свинкой, чтобы прожить этот год в благополучии и достатке. Конечно, настоящего живого поросенка завести только лишь ради того, что он символ, вряд ли кому придет в голову, а вот в качестве сувенира – почему бы нет. Тем более, что милых хрюшек-сувениров каких только нет в наших магазинах: это и копилки, и фигурки разной величины, и домашняя утварь.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + = 17