Путешествие в Запрудово

совершили на прошлой неделе второклассники средней школы пгт Арбаж вместе с родителями.

Начало лета радует нас жаркими солнцем. Детей и взрослых тянет на природу, к водоёму: погодой нужно  воспользоваться!

Ребята на пару часов превратились в кладоискателей и в сопровождении взрослых отправились в путь по станциям. Чтобы добыть фрагменты старинной карты, на которой отмечено место, где спрятан клад, им пришлось выполнить немало заданий. Они разгадывали туристические кроссворды на станции «Трудности кладоискателей», складывали пазлы, скакали всем отрядом «по кочкам» импровизированного болота, подбирали рифмы и угадывали героев сказок в волшебном лесу, «штурмовали в одной связке» горные хребты, дружно переправлялись через речку, преодолевали коридор препятствий и др.

Путь был неблизким, но, безусловно, запоминающимся. Добравшись, наконец, до берега поселкового пруда, радость испытали все.

Самым ярким и запоминающимся моментом стал поиск клада по карте. И с ним дети успешно справились. Каждому достались киндер-сюрприз и мыльные пузыри, из которых тут же соорудили целое шоу.

А потом был отдых у костра со свежеприготовленными взрослыми сосисками и походным чаем.

Такой отдых запомнится надолго. Усталые, но довольные дети и взрослые возвращались домой.

Квест-игру для школьников подготовила и провела специалист по молодёжной политике отдела культуры, молодёжной политики и спорта Н. Рычкова при поддержке и помощи их родителей А. Дегтерева, А. Желнина, Н. Бедулевой, Е. Тарасовой и В. Вязниковой.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − = 58