Территория общения

Библиотека сегодня – не только территория чтения и центр информации. В первую очередь – это территория культуры, досуга и общения. Одно из немногих мест, где можно провести время в обществе близких по духу людей, соответственно своим интересам, привычкам, вкусам, где человеку можно отдохнуть с пользой.
Жизнь сейчас предлагает нам широкий выбор развлечений: интернет, кино, концерты, квесты… Но при всем достатке и широте этой индустрии главный дефицит сегодняшнего времени – это дефицит простого человеческого общения. Его поможет устранить новый клуб «Общение», созданный на базе Оричевской центральной районной библиотеки имени Л. Ишутиновой, первое занятие в котором прошло 25 октября.
В непринужденной обстановке пришедшие познакомились друг с другом, каждый рассказал о себе, своих увлечениях, что бы хотел узнать и чему бы смог научить. Пили чай, читали стихи. Время пролетело незаметно. В планах клуба встречи с интересными людьми, мастер-классы, тематические мероприятия. Следующее занятие состоится 29 ноября, темой выбрали День матери, чтобы поговорить о самом важном человеке – о маме.
«Приходите к нам в клуб, мы будем рады всем!» – такой девиз клуба. Ведь как сказал французский писатель Антуан де Сент Экзюпери: «Нет роскоши большей, чем роскошь человеческого общения».
Г. Шихова, библиотекарь читального зала Оричевской центральной районной библиотеки имени Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 31