Делаем макияж грамотно

Впереди самая волшебная ночь в году, и в этот день все хотят быть неотразимыми. Как же правильно нанести макияж, на что и как грамотно сделать акцент, что в тренде? Каждая девушка и женщина индивидуальна. У кого-то красивые большие глаза, а у кого-то пухлые губы. И очень важно не скрывать такую красоту, а подчеркивать. Вот несколько советов.
Сейчас в макияже глаз очень популярны мерцающие, блестящие тени. Чтобы акцентировать это достоинство, можно подвести глаза мягким карандашом каялом и немного растушевать линию подводки, чтобы она не была четкой. Поверх нее на все подвижное веко нанесите мерцающие тени, также не забывайте и про нижнее веко. Тени, нанесенные на нижнее веко, визуально сделают глаза еще больше. После накрасьте ресницы тушью.
Брови должны быть максимально натуральными. Если у вас широкие густые брови, то достаточно просто зафиксировать их гелем. Для темных от природы бровей лучше воспользоваться бесцветным, а если брови светлые, то можно взять гель с оттенком.
Если же вы не обладательница густых бровей, а наоборот, то нужно дорисовать недостающие волоски, как бы сделать имитацию своих, тогда это будет смотреться максимально натурально.
Также в тренде яркие оттенки помады: красный, винный, сливовый, ярко-розовый. Если вы обладательница пухлых губ, смело выбирайте яркую расцветку.
Кстати, красная помада всегда выручит вас, если нужно быстро сделать вечерний макияж.
Еще одна тенденция – это хайлайтер.
Его нужно наносить на выступающие точки лица (под бровью, на спинку носа, на галочку над верхней губой и на скулы). Он придаст лицу свечения, сделает его сияющим. А чтобы сохранить макияж как можно дольше, используйте фиксирующий спрей. Сейчас такой продается в парфюмерно-косметических магазинах.
Надеюсь, эти советы помогут вам сделать макияж как на каждый день, так и на какое-либо мероприятие.
Н. Прокопенко, визажист, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − = 69