«Чудеса из лоскутков»

С 2012 года для ветеранов пгт Оричи при Оричевском краеведческом музее действует кружок лоскутного шитья «Чудеса из лоскутков». Его участницы, женщины пенсионного возраста, собираются в выставочном зале музея два раза в неделю: новички учатся основам лоскутного шитья, а наиболее продвинутые ученицы шьют очень красивые вещи.
Кружок стал любимым местом общения для них. На занятиях не только занимаются рукоделием, но и проводят чаепития по праздникам, посещают выставки, устраивают дефиле лучших работ.
Кружок ведет мастер лоскутного шитья Лидия Васильевна Савиных, тоже пенсионерка, человек творческий и талантливый в разных видах рукоделия.
Отзывы кружковцев самые положительные. На недавно прошедшей районной выставке народного творчества изделия лоскутниц притягивали к себе взгляды разноцветием тканей и мастерством исполнения. Только за прошедший учебный год новички научились шить сумки, различные головные уборы, новогодние атрибуты, а мастерицы со стажем – жилеты, душегреи, одеяла, покрывала, фартуки, дорожки.
На открытой площадке в День пожилых людей 1 октября 2019 года Л.В. Савиных провела мастер-класс, заинтересовав этим оричанок. После чего в кружок влились новички и сейчас с удовольствием посещают занятия.
Л. Кувалдина, заместитель председателя Оричевского районного совета ветеранов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1