«Несет меня лиса…»

Ирина Богданова – автор, книги которого мы всегда ждем с большим нетерпением.
«Несет меня лиса…» – так называется ее новый роман. Эти строки из детского стишка приходят на ум главной героине, когда отправляется она за много километров от любимого Санкт-Петербурга «неведомо зачем, неведомо куда».
Хозяйка небольшого рекламного агентства Женя, Евгения Игоревна, – коренная петербуженка. Раннее детство ее прошло в коммуналке старинного дома на берегах Невы. Ее семья весьма необычна: папа – бухгалтер, мама – промышленный альпинист. И, как оказалось, была еще троюродная сестра ее мамы, Надежда Ивановна Ивлева, которая жила в небольшом районном центре, работала судьей и оставила после своей смерти в наследство Жене довольно добротный дом.
Неустроенная личная жизнь, неудачи в бизнесе, предательство товарищей-коллег заставили Женю бежать из Питера на какое-то время, чтобы прийти в себя. В ее планы не входило оставаться в Лапино (так называется поселок, куда она отправляется ранней весной) надолго. Но незаметно прошла весна, лето, а в Петербург возвращаться совсем не хотелось. Жизнь в провинции, оказывается, совсем не была скучной. Тем более, что оставила тетя в наследство не только красивый дом, но и семейную тайну. Надо ли ее разгадывать или лучше не трогать, чтоб не брать на себя вину за чужое прошлое? Что за тайна тщательно скрывалась от родных и подруг? Зачем разыскивает Инюрколлегия Надежду Осянникову, кто она такая, ведь у тети совсем другая фамилия?
На страницах книг И. Богдановой читатель не найдет «черного негатива», которого хватает и в жизни и в большинстве книг современных авторов. Даже образ отрицательного персонажа написан с юмором и доброй иронией.
Уверена, взяв в руки книгу Ирины Богдановой, вы не отложите ее в сторону, не дочитав.
М. Смирнова, библиотекарь ОИФ и МБА Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =