Врачи амбулаторного звена мобилизованы. Это вызвано высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ

НА СНИМКЕ: прием плановых пациентов в поликлиннике Оричевской ЦРБ.

Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается высоким. Из-за наплыва пациентов наиболее сложно приходится в эти дни справляться с нагрузкой медицинским работникам первичного звена.
В настоящее время, по данным Оричевской ЦРБ, в районе под наблюдением медиков с коронавирусной инфекцией находятся более тысячи пациентов.
– Сегодня всем нелегко. Мобилизованы все ресурсы первичного звена, – комментирует ситуацию главный врач Оричевской ЦРБ Т.Н. Милютина. – Мы работаем на пределе. Врачи, медсестры, фельдшеры выкладываются полностью. Много сотрудников болеет.
Кстати, большинство пациентов с пониманием относятся к тому, как сложно сейчас вести свою работу приходится врачам амбулаторного звена. Встречается и негатив. Но чтобы быть сильными, оставаться в строю, медикам приходится не поддаваться чьему-то плохому настроению.
Чтобы свести к минимуму пересечение пациентов, приходящих за разной медицинской помощью, были разведены их потоки. В районной поликлинике прием взрослых пациентов с признаками ОРВИ (повышенной температурой, насморком, кашлем, болью в горле) проводится в приемно-смотровом боксе. Вход в него организован через левый боковой вход.

На снимке: в районе продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Возросло и количество вызовов на дом. Так, в течение дня два фельдшера выезжают на вызовы пациентов, кто по состоянию здоровья не может прийти на прием.
В районе продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. По данным на 9 февраля, полностью завершили вакцинацию 15 672 человека, 16 566 – привиты первым компонентом. В медицинских учреждениях района на сегодня имеются три вида вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». Вакцина для подростков «Спутник М» пока не поступила.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 9 =