Благовестник. Православные новости

Встреча со священником
В Левинской городской библиотеке-филиале состоялась встреча с настоятелем храма Великомученика Георгия Победоносца пгт Мирный иереем Евгением Костылевым.
Тема беседы – «Христианский взгляд на войну. Как не потерять душевное спокойствие».
Отец Евгений рассказал о христианской религии вообще, дал мудрые советы, как православные христиане должны относиться к происходящему в мире и друг к другу. Затем состоялся открытый диалог, где присутствующие задавали свои вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.
О героях былых времен
К Дню Великой Победы в доме клира Покровской церкви села Адышево была организована выставка «Герои земли родной».
Одна из учениц 8 класса Арина Юферева так рассказывает о музейном уроке, который провели для ребят в рамках тематической выставки: «Нам рассказали историю нашего односельчанина, участника Великой Отечественной войны Жгулева Виктора Яковлевича, человека с непростой судьбой. Виктор Яковлевич был танкистом, участвовал в боях под Минском, попал в окружение, а затем в плен. Весной 1945 года его и других наших военнопленных освободили советские войска. Виктор Яковлевич был учителем, в Адышевской школе учил местных и эвакуированных детей физике…».
После музейного урока ребята в память о погибших земляках в Великой Отечественной войне высадили в центре села деревья.
Международные образовательные чтения
23 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений в конференц-зале Военного отдела Московской Патриархии прошла встреча с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В ней приняли участие 130 священников – представителей 109 епархий. В работе совещания принял участие и помощник командира в/ч 71316 по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма святого Георгия в поселке Мирный иерей Евгений Костылев.
«Святкам» – 18 лет
18 лет исполнилось паломнической службе «Святки». 23 мая в честь этого события состоялось праздничное мероприятие, на которое собрались паломники, кто путешествовал со «Святками» по паломническим местам, православные семьи Кирова и области и просто добрые друзья «Святок». С совершеннолетием паломническую службу поздравил и Председатель Законодательного Собрания Кировской области, прихожанин Троицкого храма села Истобенск Роман Александрович Береснев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 91 =